Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Am Gartenzaun", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, nummeriert, Stockgröße 31,5 x 332 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, gering stockfleckig
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |